EN
 / Главная / Все новости / Керченский пролив станет внутренними водами России и Украины

Керченский пролив станет внутренними водами России и Украины


01.06.2011

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что в Керченском проливе между Россией и Украиной не смогут находиться военные суда третьих стран, сообщает ИА «Интерфакс».

– Мы прошли основную дистанцию и, в принципе, договорились об основных параметрах определения нашей границы и делимитации границы в Азовском море, – сказал Грищенко в преддверии встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Одессе. Воды будут признаны внутренними для России и Украины, в которых без согласия данных государств не смогут находиться военные суда третьих стран.

Встреча министров иностранных дел России и Украины по вопросу делимитации морей и Керченского пролива состоится 4 июня в Одессе.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

 

Метки:
МИД России, МИД России, Сергей Лавров, Константин Грищенко, Азовское море

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева