EN
 / Главная / Все новости / За парты 1 сентября сядут 17,5 млн школьников

За парты 1 сентября сядут 17,5 млн школьников

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2022


Количество первоклассников в этом учебном году в российских школах приближается к двум миллионам, сообщает ТАСС. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, всего 1 сентября отправятся в школу порядка семнадцати с половиной миллионов человек. Глава ведомства отметил, что с образовательной сферой в разной степени связана практически каждая российская семья.

Он также пояснил, что история будет преподаваться в начальной школе, но её не станут выделять в отдельный предмет. Историю будут вести в рамках некоторых тем на уроках русского языка, окружающего мира и других. Нагрузка на школьников не увеличится, заверил глава Минпросвещения.

Для старшеклассников введут дополнительный курс «Россия — моя история», где ещё раз расскажут о самых важных исторических вехах в истории нашей страны, о том как различные события сказывались на развитии нашего государства.

В Министерстве здравоохранения, в свою очередь, заверили, что нет необходимости переводить школьников на дистанционное обучение из-за эпидемиологической ситуации.
Метки:
Минпросвещения РФ, учебный год

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева