EN
 / Главная / Все новости / Участники международного автопробега «Дружба» посетили русско-немецкое поселение в Нижегородской области

Участники международного автопробега «Дружба» посетили русско-немецкое поселение в Нижегородской области

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2022



Участники международного автопробега «Дружба», в рамках которого туристы из Германии узнают об особенностях российских регионов, познакомились с русско-немецким поселением «RuDe» («русский немец») в Нижегородской области. Пробег проводится в пятый раз при поддержке МИД России, сообщает телеканал «ННТВ»

«RuDe» основал немец Ремо Кирш, который два года назад вместе с семьёй поселился в нижегородской глубинке и привлёк единомышленников к идее экологического поселения. В настоящее время построены два дома из восьми запланированных, жители нового поселения планируют провести газ, чтобы жить в своих домах зимой. Также переселенцы планируют разбить сад и создать живописный пруд.

До того, как обосноваться в Нижегородской области, Ремо Кирш и его сопровождающие объехали много регионов России в поисках подходящего места, вплоть до озера Байкал.

Участники автопробега «Дружба» отправились в путь в середине августа, за прошедшее время они посетили Латвию, а также побывали в Псковской, Тульской, Воронежской, Волгоградской, Самарской и Нижегородской областях.

Идейный вдохновитель пробега Райнхольд Гросс участвует в пробеге по российским регионам в девятый раз. Он назвал Россию и Германию «безграничными друзьями» и отметил, что «Россия хочет мира, а Европа — нет».
Метки:
автопробег, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева