EN
 / Главная / Все новости / Работу русских школ во Франции обсудят на форуме

Работу русских школ во Франции обсудят на форуме

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2022


Подготовка к очередному Форуму русских школ началась во Франции, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Планируется, что масштабное мероприятие состоится 7 октября. Форум пройдёт в четвёртый раз. В качестве его организаторов выступают представительство Россотрудничества, посольство РФ и Координационный совет организаций российских соотечественников во Франции.

В рамках форума состоится дискуссия, посвящённая вопросам и сложностям русскоязычной образовательной системы во Франции. Недавно созданные школы и ассоциации смогут рассказать о себе. Педагоги и руководители учебных заведений с большим стажем поделятся опытом, обсудят новые идеи.
 
Форум объединит не только соотечественников и созданные ими внешкольные образовательные организации, но и французские школы, в которых преподаётся русский язык и предметы на нём.

Как сообщал «Русский мир», форум направлен на консолидацию русских школ, сбор объективной и полной информации о том, в каком состоянии находится русскоязычное образование в стране. В прошлом году к участникам присоединились учителя русского языка как иностранного, преподаватели, работающие с детьми-билингвами, руководители образовательных учреждений и другие.
Метки:
русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева