EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль славянского искусства «Русское поле» посвятили юбилеям Москвы и Петра I

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» посвятили юбилеям Москвы и Петра I

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2022


Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле» в одиннадцатый раз проходит в российское столице, масштабное действо принимает музей-заповедник «Коломенское». В празднике принимают участие представители бизнеса и туроператоры почти из полсотни регионов России, Турции, Белоруссии, Узбекистана и ЛНР, сообщает ТАСС.

Фестиваль посвятили 875-летию Москвы и 350-летию Петра Великого. Кроме того, тематику мероприятия подсказал Год народного искусства, который продолжается в России. По словам организаторов, они рады возвращению праздника в живой формат, последние два фестиваля проводились онлайн.

Впрочем, и на сей раз будут вестись онлайн-трансляции с площадок праздника, в минувшем году за событиями фестиваля следили миллионы человек более чем из ста стран мира.

В музее-заповеднике рассказали о том, что фестиваль даст возможность приятно провести выходной день под открытым небом, познакомиться с культурой, традициями и кухней народов и регионов России. В программу вошли выставка-ярмарка народных промыслов, театрализованные представления, показы народных костюмов, выступления реконструкторов, угощения на любой вкус.
Метки:
фестиваль, славянская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева