EN
 / Главная / Все новости / Общество «Знание» проведёт масштабную просветительскую акцию

Общество «Знание» проведёт масштабную просветительскую акцию

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2022


Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием» стартует 1 сентября, сообщает сайт Министерства просвещения. Её проводит российское общество «Знание». Планируется, что к ней присоединятся сотни тысяч человек. Среди них будут не только школьники, но и студенты, которые проживают во всех регионах нашей страны, даже в самых удалённых.

Программа акции рассчитана до 9 сентября. В качестве спикеров организаторы пригласили общественных деятелей, представителей властей, политиков и журналистов, учёных и предпринимателей — всех, кто достиг высот в своей работе и может поделиться своими знаниями с молодыми людьми.

Будущая акция станет уже третьей по счёту. Первые две привлекли больше двухсот тысяч участников разных возрастов.

По мнению главы Минпросвещения Сергея Кравцова, за время своего существования акция приобрела большую популярность. И это доказывает, что данный формат нашёл своего слушателя. Он очень востребован как возможность общения между представителями различных профессиональных сообществ и молодёжью.

Глава общества «Знание» Максим Древаль назвал эту акцию конструктивным диалогом. Он позволяет обменивать мнениями и передавать опыт от одного поколения к другому. На сегодняшний день просвещение становится всё доступнее, с лёгкостью преодолевая географические и возрастные границы.
 
Акция «Поделись своим знанием» станет частью федерального просветительского марафона «Знание», который стартует 31 августа и продлится до 2 сентября. Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различных форматах: просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, литературные гостиные и другие.

Мероприятия акции пройдут в школах, вузах, библиотеках, музеях, в спортивных учреждениях, на территории общественных пространств, коммерческих организаций, промышленных объектов.
Метки:
Знание, просвещение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева