EN
 / Главная / Все новости / «Корпус знаний» позволит молодым людям из-за рубежа больше узнать о России

«Корпус знаний» позволит молодым людям из-за рубежа больше узнать о России

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2022


Работа межстранового лагеря «Корпус знаний», стартует сегодня, 22 августа. Он объединит молодых людей, которые занимаются изучением русского языка за рубежом. Занятия будут проводиться в онлайн-формате. К ним присоединятся участники из Армении, Белоруссии, Казахстана, Сербии и Турции. 

В программу занятий вошли семинары, мастер-классы, уроки. Их дополняют виртуальные экскурсии по крупнейшим музеям и достопримечательностям российской столицы, а каждое утро начинается с зарядки.
 
Каждое занятие продолжается в течение двух часов. Три четверти этого времени посвящено погружению в интенсивную работу, направленную на получение, обработку и освоение новой информации, а также диалог с преподавателем. Полчаса отведено развлекательной программе.

Занятия проводят ведущие специалисты лучших московских университетов, известные деятели отечественного кинематографа, популярные журналисты.

В качестве организатора лагеря выступает Россотрудничество.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева