EN
 / Главная / Все новости / Ко Дню флага России подготовили выставки, экскурсии, концерты и кинопоказы

Ко Дню флага России подготовили выставки, экскурсии, концерты и кинопоказы

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2022


Более шестидесяти мероприятий подготовили в Москве ко Дню флага России, который будут отмечать 22 августа, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Праздничные события стартуют уже в пятницу, 19 августа, и продлятся все выходные.

Свои программы представили культурные центры, музеи, парки, библиотеки, кинотеатры. Посетителей ждут тематические экспозиции, лекции по российской истории, знакомство с достижениями выдающихся соотечественников.

В библиотеках проходят викторины и выставки, на концертных площадках выступают солисты и творческие коллективы.

В музее славянской письменности «Слово» на ВДНХ 21 августа состоится экскурсия с рассказом о российском знамени, в центре «Космонавтики и авиации» расскажут об истории освоения космоса. Волонтёры будут раздавать посетителям ВДНХ триколоры, ленточки и информационные флаеры. 
Организаторы фестиваля «Спасская башня» порадуют посетителей выступлением всадников, занимающихся в Кремлёвской школе верховой езды.

В саду «Эрмитаж» будут работать художники-пейзажисты, в Воронцовском парке выступят фольклорные коллективы. Посетители Гончаровского парка смогут присоединиться к мастер-классам, взять уроки аппликации и каллиграфии.
В сети кинотеатров «Москино» покажут фильмы из золотого фонда отечественного кинематографа — «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Броненосец "Потёмкин"», «Начальник Чукотки». Вход на сеансы бесплатный.
Метки:
День флага России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева