EN
 / Главная / Все новости / Добровольцы привезли продукты и лекарства в Херсонскую область и открыли центр психологической помощи в ЛНР

Добровольцы привезли продукты и лекарства в Херсонскую область и открыли центр психологической помощи в ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2022


Гуманитарную помощь жителям Геническа, расположенного в Херсонской области, доставили волонтёры миссии «Единой России», сообщает РИА «Новости». Они привезли в город две с половиной тысячи наборов с лекарствами и продуктами.

Депутат Госдумы Игорь Кастюкевич уточнил, что помощь распределяется также среди маломобильных граждан, им развозят наборы по месту жительства.

Гуманитарная миссия «Единой России» получила уже пять с половиной тысяч заявок от нуждающихся в Геническе. Поступают как индивидуальные, так и коллективные обращения. Еженедельно добровольцы отправляются на выезды в сопровождении врача, передают, в частности, лекарства многодетным семьям, доставляют продукты в отдалённые сёла региона.

С начала июня миссия распределила уже 730 тонн гуманитарной помощи.

Кроме того, «Единая Россия» открыла центр психологической помощи в Лисичанске, который находится в ЛНР. Помощь в нём оказывается взрослым и детям, очно и в онлайн-режиме. Подобные центры планируют открыть и в других населённых пунктах республики.
Метки:
гуманитарная помощь, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева