EN
 / Главная / Все новости / Киевская прокуратура готовит обвинение жительнице Ирпеня за «отрицание агрессии» в частных беседах

Киевская прокуратура готовит обвинение жительнице Ирпеня за «отрицание агрессии» в частных беседах

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2022


Подозрение по статье об «отрицании вооружённой агрессии России» вынесла киевская прокуратура в отношении жительницы Ирпеня Киевской области, рассказывавшей в частных беседах, что она не видела массовых убийств гражданского населения российскими военнослужащими, о которых заявляли украинские и западные СМИ, сообщает телеграм-канал Readovka

В беседах со знакомыми женщина, пережившая короткую «русскую оккупацию» Ирпеня минувшей весной, опровергала утверждения официальной пропаганды и рассказывала, что не видела массовых убийств и других преступлений, якобы совершённых российскими военнослужащими.

Вероятно, собеседники женщины донесли о ней правоохранителями, и случаем занялась прокуратура, которая описала «вопиющий случай» на своём официальном аккаунте в соцсети, как предостережение другим жителям страны. В настоящее время вынесено подозрение, которое в скором времени может повлечь за собой обвинение.

Жители украинских городов и регионов, в особенности находящихся неподалёку от зоны боевых действий, подвергаются репрессиям со стороны полиции и спецслужб по малейшему подозрению в связях с Россией. «Русский мир» сообщал о рейдах в Николаеве против горожан, нелояльных киевскому режиму.
Метки:
кризис на Украине, военная спецоперация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева