EN
 / Главная / Все новости / Учителя-русисты из Монголии повышают квалификацию в Иркутске

Учителя-русисты из Монголии повышают квалификацию в Иркутске

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2022


Двадцать восемь молодых учителей-русистов из Монголии отправились в Россию, сообщает телеграм-канал «Русский дом». Они проведут время в Иркутске, совершенствуя профессиональные навыки и знакомясь с красотами региона.

Для преподавателей организовали занятия на базе Иркутского научно-исследовательского технического университета. Они будут знакомиться с методиками преподавания русского языка как иностранного и развития коммуникативных способностей. Кроме того, гости из Монголии узнают об истории и особенностях края благодаря экскурсионной программе.

Это первый совместный проект Русского дома в Улан-Баторе с Советом ректоров иркутских вузов. Организаторы отметили, что приграничное положение региона способствует активному сотрудничеству высших учебных заведений со школами Монголии. Они выразили надежду на то, что другие университеты Иркутской области также проявят интерес к программе.
Метки:
учителя, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева