SPA FRA ENG ARA
EN

Православному храму в Ганновере передали отлитый в России колокол

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2022


Храм Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенный в немецком Ганновере, получил в дар церковный колокол. Его отлили в Воронежской области России и передали в Германию в память о павших за Отечество казаках, которые захоронены на немецкой территории, сообщает сайт МИД РФ

Церемония передачи колокола состоялась под эгидой казачьей общины и была приурочена ко дню празднования Рождества Святителя Николая Чудотворца.

Колокол изготовили на деньги атамана ассоциации Волжских казаков в Испании, полномочного представителя Союза казаков-воинов России и Зарубежья Александра Василенко, который присутствовал на мероприятии в качестве почётного гостя.

Как сообщал «Русский мир», в ноябре прошлого года в Хельсинки встретились казаки из России, Финляндии и Испании. В Свято-Никольской церкви финской столицы освятили и разместили колокол, переданный представителями Центрального казачьего войска в рамках проекта «Память — звонят колокола».
Метки:
религия, храм

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.