Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании. Жители Нарвы несут цветы к месту демонтированного памятника
Редакция портала «Русский мир»
17.08.2022
Жители Нарвы в среду, 17 августа, приносят цветы к месту демонтированного накануне танка Т-34, сообщает телеграм-канал Readovka. Они стали приходить с вечера, на опустевшей территории возлагают букеты и зажигают свечи.
Как сообщал «Русский мир», танк-памятник и ещё несколько воинских монументов демонтировали 16 августа по решению эстонского правительства. Ранее жители собирались у танка, встревоженные известиями о планах его сноса.