EN
 / Главная / Все новости / В России учредили международный конкурс авторов русской песни

В России учредили международный конкурс авторов русской песни

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2022


В России появилось новое творческое состязание — международный конкурс авторов русской песни «Автора!», сообщает ТАСС. О его старте сообщил композитор и продюсер Игорь Матвиенко на форуме «Таврида.АРТ», проходящем в Крыму.

Игорь Матвиенко уточнил, что в нашей стране нет аналогов такому конкурсу. К участию приглашают авторов русскоязычных песен из всех уголков России и из-за рубежа. Заявки начнут принимать 24 августа, последний день их подачи — 15 октября. У проекта появится официальный сайт, куда смогут обращаться авторы.

Победителям окажут всестороннюю поддержку, их песни в конце года споют известные исполнители в теле- и радиоэфирах, в интернете. Новые таланты смогут найти свой путь на российской сцене, а международный статус конкурса даст возможность продвигать русскоязычные песни в других странах.

Сочинять можно в любых жанрах и направлениях. При этом от участников ожидают, что они затронут актуальные вопросы, волнующие молодёжь, подчеркнут национальное своеобразие музыкальной культуры и продемонстрируют современное прочтение авторской песни.
 
Финальный концерт запланирован на март будущего года. Его можно будет увидеть на первом канале и в социальных сетях.
Метки:
музыка, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева