EN
 / Главная / Все новости / Латвия ограничит въезд для россиян

Латвия ограничит въезд для россиян

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2022


Латвийские власти ограничат для россиян въезд в страну по шенгенским визам, заявил глава правительства Кришьянис Кариньш. Он добавил, что людям с российскими паспортами также перестанут продлевать вид на жительство, пишет РИА «Новости»

По словам премьер-министра, в правительстве достигнута соответствующая договорённость. Теперь дело за министерством внутренних дел, которое должно сформулировать новшества в законопроекте.

Ранее Эстония приняла решение не пускать в страну российских граждан с шенгенскими визами. Такая же инициатива обсуждается в Евросоюзе — в Германии подтвердили, что эта мера может войти в новый пакет антироссийских санкций.

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уверен, что этот шаг сродни идеям Гитлера. Последний раз подобной ненавистью к целому народу отличился лидер немецкого нацизма, напомнил политик.

Как отметил первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, Европейский союз превращается в тоталитарную структуру, в которой отсутствуют гражданские свободы в целом и свобода передвижения в частности. «Пределов европейскому безумству я пока не вижу», — заявил парламентарий.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева