EN
 / Главная / Все новости / У посольства Латвии в Москве прошла акция против сноса памятника освободителям Риги

У посольства Латвии в Москве прошла акция против сноса памятника освободителям Риги

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2022

Акция протеста против объявленного демонтажа памятника освободителям Риги прошла у здания посольства Латвии в Москве, её провели члены «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР). Молодёжь пришла к диппредставительству с плакатами против попыток уничтожения памяти, сообщает РИА «Новости»

Глава МГЕР Антон Демидов отметил, что в двадцать первом веке недопустимо уничтожать памятники, в особенности увековечивающие память людей, противостоявших фашизму. Лозунгом акции стали слова «Правду и память не отменить». Также участники митинга скандировали «Фашизм не пройдёт».

Ранее в России выступили с осуждением намерений властей Латвии демонтировать монумент, являющийся для многих жителей Риги и страны символом Победы над нацизмом и памятью о предках-фронтовиках. В Совете Федерации названы планы по уничтожению памятника «антироссийской шизофренией» и обвинили официальную Ригу в потере «чувства исторической ответственности и стыда».
Метки:
памятник, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева