EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы из Китая, Греции, Мали и других стран соревновались в конкурсе «Многогранный Петербург»

Иностранцы из Китая, Греции, Мали и других стран соревновались в конкурсе «Многогранный Петербург»

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2022


Победителей конкурса «Многогранный Петербург» назвали в городе на Неве, сообщает «Петербургский дневник». В нём традиционно принимают участие проживающие в городе иностранцы.

Организаторы получили более сотни заявок от граждан Китая, Греции, Кубы, Мали, Казахстана, Белоруссии. Они соревновались в вокальном и танцевальном искусствах, играли на музыкальных произведениях и готовили чтецкие номера. Одним из условий было использовать русский язык, русскую музыку или музыку русских композиторов. В финальный этап прошли более сорока участников, конкурс завершился гала-концертом.

Победитель среди вокалистов Чень Цзыжань признался, что участием в конкурсе он в очередной раз признался в любви к русской культуре, к русскому искусству.

Дом национальностей, проводивший состязание, в этом году организовал фотоконкурс, где можно было представить снимки из жизни города. Прослушивания состоялись в дистанционном формате, а гала-концерт перенесли на открытую площадку. Гостями концерта стали российские артисты и исполнители.
Метки:
иностранцы, Санкт-Петербург, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева