EN
 / Главная / Все новости / В Венгрии назвали ошибочными антироссийские санкции

В Венгрии назвали ошибочными антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2022


Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер подверг критике политику антироссийских санкций, выбранную ЕС. Он назвал её «насквозь ошибочной» и предрёк, что лидеры Евросоюза «разнесут в прах всю европейскую экономику», сообщает РИА «Новости»

Глава парламента набросился с обвинениями в адрес руководства Евросоюза на фестивале традиций гуннов и тюрков «Курултай». По мнению Кевера, избежать кризисов можно лишь объединёнными усилиями стран Запада и Востока с опорой на историю без попыток переписывать прошлое, при условии взаимного уважения к культуре и вере друг друга.

Неэффективными санкции Евросоюза назвал и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, отметивший, что ограничения не разрушили российскую экономику, а ЕС лишился правительств в четырёх странах и навлёк на себя экономический и политический кризис.

Спикер венгерского парламента заявил, что в западных странах идёт война против памяти и ценностей народов, которую ведут «духовные убийцы», представители модных общественных течений, провозгласивших «культуру отмены».
Метки:
санкции, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева