EN
 / Главная / Все новости / Армения впервые принимает Russian Film Festival

Армения впервые принимает Russian Film Festival

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2022


Russian Film Festival впервые открывается в Армении в понедельник, 15 августа, сообщает сайт Минкультуры РФ. Жители страны могут бесплатно посмотреть российские фильмы в онлайн-кинотеатре IVI в течение трёх недель. В качестве организатора фестиваля выступает Роскино, поддержку оказывает российское министерство культуры.

Вниманию публики представлены комедия «Семейный бюджет», сериалы «Нежность» и «И снова здравствуйте!», анимационные проекты «Два хвоста» и «Супер Мяу». Фильмы, сериалы и мультфильмы транслируют на русском языке с армянскими субтитрами.

Ранее онлайн-фестиваль российского кино впервые открылся в Туркмении. В июле фестиваль состоялся в смешанном формате в Бразилии. Очные показы привлекли внимание более девяти тысяч зрителей. Наибольший интерес публики вызвал документальный фильм о выдающемся кинорежиссёре Андрее Тарковском, снятый его сыном к 90-летию мэтра.

В текущем году фестиваль примут в более чем двадцати странах.
Метки:
Russian Film Festival, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева