EN
 / Главная / Все новости / Во Франции признали неэффективность санкций против России

Во Франции признали неэффективность санкций против России

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2022


Западные санкции, введённые против России, продемонстрировали полную неэффективность и навредили самой Европе, отметил автор французского СМИ AgoraVox Кальман Шнур, сообщает РИА «Новости». Автор напомнил о словах министра финансов Франции Брюно Ле Мэра, произнесённых первого марта. Тот давал высокую оценку эффективности антироссийских санкций и грозил обрушить на Москву тотальную экономическую войну.

Колумнист указал, что в тот период рубль ненадолго подешевел, но очень скоро курс значительно укрепился после перехода Москвы к приёму платежей за газ в рублях от стран, которые ввели антироссийские санкции.

Шнур сделал вывод, что Запад вводит ограничения против самого себя. В качестве примера ошибок, сделанных руководством Франции и Европы, обозреватель назвал то, что курс евро стал почти равным долларовому. По его словам, Париж и ЕС «катятся в пропасть».

Колумнист подверг критике главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен за закрытие вещания российских СМИ в ЕС и выбранное направление на отказ от российских энергоресурсов. Экс-премьер Борис Джонсон вызвал критику Кальмана Шнура за слепое следование за Вашингтоном.
Метки:
санкции, Запад

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева