EN
 / Главная / Все новости / В Австрии протестуют против поставок оружия на Украину

В Австрии протестуют против поставок оружия на Украину

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2022


В магазинах Австрии появились наклейки, направленные против поставок вооружений на Украину. Таким образом местный бизнес и жители Австрии протестуют против участия страны в помощи киевскому режиму в ситуации, когда антироссийские санкции стран Запада привели к росту цен, сообщает телеграм-канал Readovka

Наклейки со словами «Австрия = нейтралитет. Против поставок оружия» были обнаружены в Зальцбурге в магазинах продуктовой сети, популярной в Европе. В частности, их можно увидеть на кассе самообслуживания, на наклейки нанесена символика магазина, который расположен в одном здании с музеем Моцарта.

Житель города, сделавший снимки стикеров, отметил, что акция протеста стала реакцией бизнеса на масштабный кризис, разразившийся в странах Европы после введения антироссийских санкций. И Австрия серьёзно пострадала от этого, статистики пророчат рекордную за пятьдесят лет инфляцию. В стране также наблюдаются сложности с получением российского газа, который приходит в Австрию через Германию.

В местной прессе сообщают о росте возмущения ухудшением уровня жизни среди немцев и австрийцев и о том, что всё большее распространение получает мнение о президенте Украине, как поджигателе войны, не позволяющем завершить конфликт.
Метки:
бизнес, оружие

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева