EN
 / Главная / Все новости / Российские военные передали продукты лицеистам в Душанбе

Российские военные передали продукты лицеистам в Душанбе

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2022


Ученики специального технического лицея в столице Таджикистана получили гуманитарную помощь от российских военных, сообщает ТАСС. Больше двух тонн продовольствия передали в учебное заведение военнослужащие 201-й российской военной базы (РВБ), которая находится в среднеазиатской республике. В том числе овощи, мясные консервы, различные крупы, мука, сахар и другие продукты.

В российском посольстве пояснили, что военные постоянно оказывают помощь местным жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также детям-сиротам. По словам дипломатов, только за первую половину текущего года с военной базы переданы больше пятнадцати тонн гуманитарной помощи — как продуктов, так и товаров первой необходимости.

201-я РВБ представляет собой крупнейший военный объект России за её пределами. Соединение находится в Душанбе и Бохтаре. В состав РВБ входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Метки:
российские военные, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева