EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 11 августа

Специальная военная операция на Украине: главное за 11 августа

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2022


За последние сутки в ходе военной спецоперации российская авиация сбила вертолёт противника над Днепропетровской областью, сообщает ТАСС. В Министерстве обороны рассказали об уничтожении семи украинских беспилотников. Кроме того, перехвачены четыре ракеты. Нанесён удар по локатору С-300 и складам боеприпасов. Подавлена работа трёх взводов РСЗО «Град» в ДНР. Ликвидированы двадцать пунктов управления подразделениями противника.

В ЛНР сообщили, что союзные силы добились существенных успехов в Соледаре.

Киевский режим ведёт подготовку к крупной провокации на Запорожской АЭС, считает член главного совета военно-гражданской администрации Запорожья Владимир Рогов. В ночь на 11 августа системы ПВО отразили ночью и утром в четверг все попытки украинских войск нанести удар с помощью беспилотников и тяжёлой артиллерии на город Энергодар и Запорожскую АЭС. Атаки украинской стороны продолжились в течение дня.

Украинские войска продолжают обстреливать ДНР, среди мирных жителей есть погибшие и раненые. Кроме того, погибла женщина в запорожском селе Днепровка.

От обстрелов произошла утечка аммиака на пивоваренном заводе в Донецке, жители города в радиусе двух километров ощущали резкий запах ядовитого вещества. Вдыхание его паров и попадание в организм может привести к тяжёлому отравлению. МЧС ДНР призвало жителей закрыть окна и двери, не выходить на улицу без необходимости. Утечку аммиака удалось остановить, сейчас его концентрация в окружающей среде не превышает нормы.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева