EN
 / Главная / Все новости / Мексиканский журналист снял серию программ о тульских пряниках и самоварах

Мексиканский журналист снял серию программ о тульских пряниках и самоварах

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2022


Мексиканский тележурналист Эрик Фонсека, автор испаноязычной программы «Список Эрика» на канале Russia Today, снял серию выпусков о достопримечательностях, традициях и брендах Тулы. Мексиканец посетил Всероссийский фестиваль «День пряника» в городе оружейников и принял участие в соревнованиях по кипячению самоваров на скорость, сообщает тульский «Молодой Коммунар»

Передача «Список Эрика» свыше десяти лет выпускается на испанском языке и пользуется популярностью у жителей латиноамериканских стран. Тысячи зрителей, увлечённых российской историей и культурой, смотрят выпуски и мечтают о поездке в Россию.

Тульская командировка стала для мексиканца очередной поездкой по российским регионам. В городе оружейников Эрик посетил праздник «День пряника» на тульской площади, присоединился к соревнующимся на чемпионате по скоростному кипячению самоваров и удостоился спецнаграды в виде фирменного пряника как самый экзотичный гость.

Журналист показал зрителям своей программы, как растапливать самовар и пить чай из блюдечка по старинному русскому обычаю. В сентябре передачу можно будет посмотреть на русском и испанском языках.

Незадолго до Нового года Эрик Фонсека проводил съёмки в Якутии. Находясь в самом холодном регионе России, мексиканец выложил в соцсетях фотографию рынка, на котором идёт торговля при температуре минус тридцать пять градусов.
Метки:
регионы России, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева