EN
 / Главная / Все новости / «Книги — Донбассу»: в регионах страны установят стеллажи для сбора книг

«Книги — Донбассу»: в регионах страны установят стеллажи для сбора книг

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2022


Акция «Книги — Донбассу» будет расширяться, пишет газета «Волжская правда». В различных регионах страны появятся точки, где каждый сможет оставить книги для жителей республик Донбасса и освобождённых регионов Украины. Книги поступят в школы и библиотеки. Акция сбора изданий реализуется по инициативе партии «Единая Россия».

Специальные стеллажи установят в торговых центрах, библиотеках, парках, книжных магазинах, других общественных местах. Их количество будет приближаться к тысяче.

Самые разные люди приносят в общественные приёмные партии, штабы общественной поддержки книги для детей, произведения русских классиков и современных авторов, учебные пособия. Они заменят украинскую националистическую литературу, которой были наводнены библиотеки освобождённых территорий. В Донбасс уже передали более 150 тысяч книг. Сейчас готовятся к отправке ещё несколько десятков тысяч, их отвезут в ближайшее время.

Со всех точек книги будут забирать волонтёры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов.
Прежде всего книги направляют в школы и в другие учебные заведения. Таким образом дети смогут учиться на родном русском языке.
Метки:
книги, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева