EN
 / Главная / Все новости / Стивен Сигал снимает фильм о конфликте Донбассе

Стивен Сигал снимает фильм о конфликте Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2022


Известный голливудский артист Стивен Сигал хочет изменить взгляд на события, которые происходят в Донбассе, сообщает ТАСС. Он работает над созданием документального фильма, посвящённого конфликту.

Артист приехал в Донецк, где встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным. Он напомнил, что огромное большинство журналистов, которые пишут об этом конфликте, ни разу не побывали в этих местах. Поэтому мир и не знает правды, выразил уверенность деятель культуры.

Стивен Сигал побывал в донецком посёлке Еленовка. Как сообщал «Русский мир», около пятидесяти человек стали жертвами украинского обстрела по колонии, которая там расположена. Там содержались боевики террористического подразделения «Азов», которые сдались в плен в Мариуполе. Десятки человек получили ранения различной степени тяжести. Удар нанесли в ночь на 29 июля. Для обстрела киевский режим использовал ракеты HIMARS, которые поставляет на Украину Пентагон.

Денис Пушилин пожелал актёру успехов, поблагодарив его за приезд в республику «в этот очень небезопасный период».
Метки:
Стивен Сигал, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева