EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 9 августа

Специальная военная операция на Украине: главное за 9 августа

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2022


Две артиллерийские батареи противника ликвидированы ударом российской артиллерии за последние сутки, сообщает ТАСС. Среди них были и гаубицы М777А2, которые поставляет Запад киевскому режиму. Также уничтожен командный пункт, расположенный на территории Винницкой области. Всего за сутки было поражено около ста тридцати целей украинских вооружённых сил. В Министерстве обороны также отметили, что батальон 14-й механизированной бригады ВСУ утратил боеспособность.

Был нанесён удар по большому складу вооружения и снарядов, который находится в городе Умани Черкасской области. Удар высокоточной ракетой привёл к уничтожению более трёхсот ракет к американским системам залпового огня HIMARS и множеству боеприпасов к американским гаубицам М777А2.

Удары нанесены по пунктам управления войсками противника на территории ДНР. Они находились в Северске и Очеретино. Уничтожено три склада боеприпасов, которые находились в ДНР, Николаевской и Херсонской областях.

Российские войска сбили военный украинский самолёт в небе над ДНР, перехватили почти два десятка ракет HIMARS рядом с Херсоном, Новой Каховкой и Мелитополем. Также сбито три украинских беспилотника.

Союзные силы удерживают завод «Кнауф» в городе Соледаре, успешно отбивая все контратаки противника.

Украина продолжает обстреливать жителей ДНР. В республике заявили, что с начала конфликта погибли более трёхсот мирных граждан, почти три тысячи получили ранения.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева