EN
 / Главная / Все новости / Украина и Эстония призывают запретить выдавать «шенген» жителям России

Украина и Эстония призывают запретить выдавать «шенген» жителям России

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2022


Украинский президент Владимир Зеленский требует у властей западных стран, чтобы они запретили въезд на свою территорию всем жителям России. Он заявил, что все россияне должны нести ответственность за ситуацию, в том числе и те, которые не поддерживают действия России, и даже покинули страну из-за своих убеждений, сообщает ТАСС. По мнению Зеленского, надо вернуть их на родину.
 
Глава киевского режима назвал закрытие границ важнейшим ограничением. Он считает, что остальные санкции являются слишком слабыми по сравнению с этой мерой. Владимир Зеленский обосновал свою точку зрения тем, что россияне якобы «отбирают землю, которая принадлежит кому-то ещё».

Против поездок россиян за границу высказалась глава эстонского правительства Кая Каллас. Она считает, что посещение европейских стран — не право, а привилегия для каждого. «Хватит выдавать визы русским», — заявила она.

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уверен, что позиция украинского президента сродни идеям Гитлера. Последний раз подобной ненавистью к целому народу отличился лидер немецкого нацизма, напомнил Дмитрий Медведев. «Есть ещё вопросы о природе украинской власти?» — задался вопросом политик.

Бесперспективными назвал попытки изолировать россиян или Россию пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, у заявления Зеленского «душок не очень хороший, если не сказать большего». Песков добавил, что «иррациональность в мышлении в данном случае зашкаливает», подобные инициативы могут вызывать только негативную реакцию.
Метки:
Владимир Зеленский, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева