EN
 / Главная / Все новости / Слёт юных дипломатов «Россия — Африка — Восток» проходит в Тверской области

Слёт юных дипломатов «Россия — Африка — Восток» проходит в Тверской области

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2022


Около двухсот человек стали участниками форума юных дипломатов, который стартовал в понедельник, 8 августа, в Тверской области, сообщает ТАСС. В качестве организатора международного слёта «Россия — Африка — Восток» выступает общественное движение «Дипломаты будущего» при поддержке «Деловой России», Ассоциации российских дипломатов, МГИМО и МИД РФ.

Ключевым событием программы станет пленарное заседание. К нему присоединятся молодые люди из России, Узбекистана и Белоруссии. Участниками форума в онлайн-формате станут их ровесники из Танзании, Конго и Замбии. Главной темой станет роль, которая принадлежит молодому поколению в сохранении устойчивого мира. Участников также ждут бизнес-игры, интеллектуальные викторины, экскурсии и проектная деятельность.

Ещё одной темой для обсуждения будет концепция Центра изучения культуры и искусства народов Африки.

С началом работы форума участников, гостей и организаторов поздравил глава российской дипломатии Сергей Лавров. По его мнению, дипломаты всегда стараются наладить диалог с молодёжью. Министр иностранных дел не сомневается, что международные молодёжные обмены надо расширять.

Движение юных дипломатов нашей страны объединяет почти два десятка клубов из тринадцати регионов. В скором времени к ним добавятся ещё шесть.
Метки:
молодёжь, дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева