EN
 / Главная / Все новости / Музыкальный колледж в Лондоне отстранил преподавателя, выступившего в Мариуполе

Музыкальный колледж в Лондоне отстранил преподавателя, выступившего в Мариуполе

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Выступление в Мариуполе стало причиной того, что руководство Королевского музыкального колледжа в Лондоне отстранило от работы преподавателя Александра Романовского, передаёт РИА «Новости». Пианист, родившийся на Украине, выступил вместе со скрипачом Петром Лундстремом. Они сыграли рядом с разрушенным зданием городского драматического театра.

По словам музыканта, он хотел оказать поддержку людям, которые страдают на востоке Украины. Александр Романовский назвал свой поступок «вкладом в перемирие». Он добавил, что был бы счастлив выступить на обоих противоборствующих сторонах, и заверил, что обязательно сделал бы это, если бы Украина обеспечила ему безопасность на подконтрольных ей территориях.

В колледже объявили, что проводят расследование этого случая, а пока «дисциплинарный процесс» продолжается, преподаватель от работы отстранён.
Метки:
русофобия, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева