EN
 / Главная / Все новости / Виктор Водолацкий: Жители подконтрольных Киеву районов уезжают в республики Донбасса

Виктор Водолацкий: Жители подконтрольных Киеву районов уезжают в республики Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Люди, проживающие на территориях Донецкой области, которые пока остаются под контролем киевского режима, начали покидать эти места, чтобы попасть в ДНР и ЛНР, сообщает ТАСС. По словам депутата Госдумы Виктора Водолацкого, это началось после того, как власти Украины заявили об обязательной эвакуации населения этих районов.

Парламентарий выразил уверенность, что украинский лидер таким решением преследует одновременно несколько целей.

В первую очередь Владимир Зеленский делает всё возможное, чтобы осложнить жизнь людей, создать для них невыносимые условия, пояснил депутат Госдумы. Кроме того, Киев понимает, что эти земли уже никогда не будут принадлежать ему, поэтому стремится разрушить там как можно больше объектов.

Виктор Водолацкий также напомнил, что в скором времени должен состояться референдум о вхождении в состав России. Насильственная эвакуация позволит Киеву показать, что людей там осталось намного меньше, чем уехало.

Но ситуация складывается таким образом, что местные люди покидают эти территории в сторону Луганска и Донецка. Они стараются любыми путями сделать это, тем более что людей на Украину вывозят, а потом бросают. Им не оказывают никакой помощи, уточнил Виктор Водолацкий.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева