SPA FRA ENG ARA
EN

Россия передала Мьянме тест-системы для диагностики оспы обезьян

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Полтысячи тест-систем для диагностики оспы обезьян получила Мьянма от России, сообщает РИА «Новости». Их передали в рамках визита в страну главы МИД РФ Сергея Лаврова в качестве гуманитарной помощи.

Напомним, в начале 2022 года Россия передала Мьянме четыреста тысяч доз вакцины «Спутник Лайт».

Сергей Лавров также отметил, что Россия и Мьянма продолжают укреплять связи в гуманитарной и в образовательной сферах. Встреча состоялась в конструктивной и доброжелательной атмосфере, традиционной для отношений между двумя странами.

Как сообщал «Русский мир», в Мьянме появится православный храм, Власти страны подтвердили, что согласны с тем, что там будет действовать приход Русской православной церкви. Об этом заявил глава Сергей Лавров после завершения встречи со своим коллегой из Мьянмы Вунна Маун Лвином.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.