EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники Америки, Австралии и Новой Зеландии запустили конкурс для детей

Соотечественники Америки, Австралии и Новой Зеландии запустили конкурс для детей

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Региональный координационный совет российских соотечественников стран Америки, Австралии и Новой Зеландии (РКСАНЗА) открыл Пятый международный конкурс детского рисунка. Работы конкурсантов в возрасте от четырёх до шестнадцати лет принимаются до одиннадцатого сентября, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Детям и подросткам предложили три темы для создания рисунков. Они могут нарисовать персонажей произведений Корнея Чуковского к 140-летию сказочника, изобразить любимых героев русских мультфильмов или создать иллюстрацию к фантастическому произведению. 

Целью проекта стало сохранение у детей российских соотечественников, живущих за рубежом, интереса к изучению русского языка и приобщение к русской культуре.

Запланированы отборочные туры и выставки рисунков в разных странах, лучших авторов выберут в четырёх возрастных группах. Их имена объявят тридцатого сентября на конференции РКСАНЗА в Коста-Рике, на форуме будут выставлены работы финалистов конкурса.
Метки:
конкурс детского рисунка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева