EN
 / Главная / Все новости / В Мьянме откроют православный храм

В Мьянме откроют православный храм

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


В Мьянме появится православный храм, сообщает ТАСС. Власти страны подтвердили, что согласны с тем, что там будет действовать приход Русской православной церкви. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после завершения встречи со своим коллегой из Мьянмы Вунна Маун Лвином.

Храм возведут в Янгоне, пояснил российский министр. Он не сомневается, что это высоко оценят выходцы из нашей страны, проживающие в стране Юго-Восточной Азии.

Как сообщал «Русский мир», РПЦ развивает миссионерскую деятельность во многих местах по всему миру, а не ограничивается территориями традиционного бытования православия. Так, с конца 2021 года вдвое возросло количество клириков в экзархате РПЦ в Африке.

Сергей Лавров также отметил, что Россия и Мьянма продолжают укреплять связи в гуманитарной и в образовательной сферах.

Напомним, в начале 2022 года Россия передала Мьянме четыреста тысяч доз вакцины «Спутник Лайт».
Метки:
Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева