EN
 / Главная / Все новости / В американском СМИ написали, что украинцы массово переходят на сторону России из-за репрессий Киева

В американском СМИ написали, что украинцы массово переходят на сторону России из-за репрессий Киева

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Многие жители Украины переходят на российскую сторону из-за бесчинств киевского режима, сообщил американский журнал The Federalist. Как пишет обозреватель Джонатан Тобин, причиной стала шпиономания, развившаяся у украинского президента Владимира Зеленского, сообщает РИА «Новости»

Автор подчёркивает, что главой государства овладела навязчивая идея о том, что его окружают предатели. Доказательством шпиономании Зеленского стали увольнения в руководстве службы безопасности. Обозреватель американского журнала признаёт, что беспокойство украинских властей вызвано тем, что немалая часть населения страны во многом с симпатией относится к России.

Джонатан Тобин обвинил Киев в чрезмерной строгости и подозрительности к собственным гражданам вне зависимости от их виновности. Автор публикации констатировал превращение Украины в «полицейское государство».

«Русский мир» сообщал об операциях по выявлению нелояльных киевскому режиму граждан, которые проводят украинские власти. В Николаеве спецслужбы изучают телефоны горожан на предмет звонков в Россию, останавливая их на улицах и врываясь в квартиры.
Метки:
ситуация на Украине, американские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева