EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум «Истоки» стартовал в Псковской области

Молодёжный форум «Истоки» стартовал в Псковской области

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Новый молодёжный форум «Истоки» стартовал в Псковской области, сообщает ТАСС. Он продлится более двух месяцев, за это время к нему присоединятся больше тысячи человек. Среди его участников будут не только молодые люди из всех регионов нашей страны, но и гости из ДНР и ЛНР, а также из Запорожской области.

В качестве организаторов выступают Росмолодёжь, власти Псковской области, Епархиальный Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь, Российские студенческие отряды.

Главной задачей масштабного историко-культурного форума является формирование гражданской и культурной идентичности молодого поколения, в основе которых лежат духовно-нравственные ценности. Также форум направлен на создание молодёжных сообществ в сфере патриотического воспитания.

По словам представителя Росмолодёжи Ивана Радько, «Истоки» объединяют начинающих историков и всех, кто хочет заниматься изучением истории.

Местом проведения форума стал паломнический центр Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря, там организована образовательная программа.

Форум состоит из десяти смен. После каждой из них участники начнут реализацию собственного социального проекта и проведут мероприятия различной тематики с привлечением местных жителей.
Метки:
форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева