EN
 / Главная / Все новости / Немецкая организация «Будущее Донбасса» оправила в Луганск девять тонн гуманитарной помощи

Немецкая организация «Будущее Донбасса» оправила в Луганск девять тонн гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Грузовик с гуманитарным грузом, собранным немецкой благотворительной организацией «Будущее Донбасса» (ZukunftDonbass, www.zukunftdonbass.org), отправился в Луганск. Организация систематически оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса, передавая необходимое социальным учреждениям и нуждающимся, сообщает телеграм-канал посольства России в Австрии

Для столицы Луганской народной республики собрали больничные кровати, медицинскую мебель и расходные материалы для лечебных учреждений, средства гигиены, трубы отопления, газонокосилку, швейные машинки, мягкую мебель, школьные столы и кроватки для детского сада, компрессоры, посуду, мужскую, женскую, детскую одежду и обувь, ткани, шерсть для вязания, одеяла и более 150 комплектов нового постельного белья для больниц и  беженцев.




Большая часть коек будет направлена в больницу, которая ещё недавно принимала пациентов, находясь на прифронтовой территории. Сообщается, что в здании лечебного заведения в скором времени будет проведён ремонт.

Как сообщила руководитель альянса Раиса Штайник, впервые благотворители закупили 40 коробок пластмассовых игральных компонентов для детей, которых война лишила детства. Также детвору порадуют 200 килограммов сладостей, добавленных к грузу.


По её словам, фура с 10-тонным грузом уже прибыла в Луганск, преодолев более трёх тысяч километров. Часть груза отправили в Донецк по просьбе членов общественной организации «Немецко-русские братские души».


Западные санкции затруднили доставку благотворительных грузов в республики Донбасса. Для организации доставки помощи «Будущее Донбасса» связалось с белорусской компанией, поскольку транспортные фирмы из Германии ответили отказом, узнав пункт назначения.

До последнего момента было неизвестно, удастся ли грузовику, который стал для благотворительной организации тридцать четвёртым, попасть в Луганск. Из-за проволочек, связанных с санкциями, машина простояла на польской границе шесть дней.

Метки:
Донбасс, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева