EN
 / Главная / Все новости / Москва допустила разрыв дипломатических отношений с США

Москва допустила разрыв дипломатических отношений с США

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2022


Москва допускает разрыв дипломатических отношений с Вашингтоном, если Соединённые Штаты признают Россию спонсором терроризма. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет газета «Известия». Она считает, что американский истеблишмент надеется заставить Россию жить по их правилам, применяя к нашей стране собственное законодательство, противоречащее международному праву.

Во внешнеполитическом ведомстве назвали заокеанских конгрессменов наивными. Они забывают о том, что каждое действие чревато противодействием. Закономерно, что ответом на этот шаг может стать разрыв дипломатических отношений. А это, в свою очередь, станет точкой невозврата, указала Мария Захарова.

Ранее американский сенат принял резолюцию, где призвал власти США признать Россию спонсором терроризма. Глава Госдепа Энтони Блинкен заявил, что Госдеп США рассматривает этот вопрос.

Как сообщал «Русский мир», первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, возглавляющий правление фонда «Русский мир», уверен, что в Госдуме разработают документы для того, чтобы признать Соединённые Штаты спонсором терроризма. Он добавил, что сам готов выступить с такой инициативой. Политик считает, что основания для этого решения существуют. Депутат Госдумы не сомневается, что Москва ответит на действия сената США симметрично.

С этим мнением согласна и заместитель председателя нижней палаты парламента Ирина Яровая. Она назвала обвинения нашей страны в поддержке терроризма заведомо ложными. Вашингтон, отметила она, таким образом хочет добиться собственных, откровенно террористических целей и расшатать глобальную безопасность.
Метки:
МИД РФ, дипломатические отношения

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева