EN
 / Главная / Все новости / Иностранная молодёжь примет участие в российских образовательных проектах в рамках программы «Новое поколение»

Иностранная молодёжь примет участие в российских образовательных проектах в рамках программы «Новое поколение»

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2022


Молодёжь из разных стран сможет принять участие в летней школе и международном образовательном форуме, которые пройдут в России в сентябре. Чтобы отправиться на мероприятия, молодые люди пройдут отборочный этап в рамках программы «Новое поколение», сообщает телеграм-канал «Русский дом в Ташкенте»

Русский дом дал старт отборочным мероприятиям для участия в поездках в Россию молодёжи из-за рубежа. До четырнадцатого августа принимаются заявки от тех, кто хочет повысить уровень знаний и узнать о современных тенденциях в развитии образования.

Участники отбора смогут претендовать на попадание в число учащихся международной летней исторической школы для студентов из-за рубежа, которая откроется в Екатеринбурге тринадцатого сентября.

Также есть возможность стать участниками Пятого Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы и лучшие практики», форум откроется в Барнауле четырнадцатого сентября.

Организаторы отбора ждут от участников в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет эссе, в котором автор объясняет, почему желает принять участие в летней школе или международном форуме в России.

Метки:
летняя школа, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева