SPA FRA ENG ARA
EN

На Кипре гостиницы испытывают сложности из-за нехватки туристов из России

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2022


Гостиничный бизнес на Кипре оказался в сложной ситуации. Островное государство, живущее во многом доходами от туризма, страдает от резкого снижения количества российских туристов, а также от повышения цен на электроэнергию, сообщает РИА «Новости»

Глава Всекипрской ассоциации менеджеров отелей Христос Ангелидиса заявил в интервью телеканалу Euronews, что гостиничный бизнес не может заменить такое массовое число туристов. Из-за антироссийских санкций Кипр в этом сезоне остался без россиян, также на остров не прибыли гости с Украины.

Большим ударом для бизнеса стал и резкий рост цен на электроэнергию, в Ассоциации кипрских отелей рассказали, что соответствующая статья расходов стала одной из основных. Некоторые гостиницы тратят на оплату электричества до полутора сотен тысяч евро в месяц.

Согласно подсчётам правительства Кипра, в результате антироссийских санкций страна может лишиться порядка шестисот миллионов евро. Из-за нехватки россиян страдает не только туристическая сфера, но и другие отрасли, поскольку гости из России активно инвестировали в экономику острова.
Метки:
санкции, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.