EN
 / Главная / Все новости / Выставка-ярмарка российского образования проходит в Нью-Дели

Выставка-ярмарка российского образования проходит в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2022


Выставка-ярмарка российского образования открылась 31 июля в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Нью-Дели. Для участия в мероприятии в индийскую столицу прибыли представители шестнадцати российских университетов, включая вузы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Волгограда, Ростова-на-Дону и других городов страны, сообщает ТАСС

До открытия в столице выставка состоялась в ряде крупных городов Индии, в том числе в Калькутте и Мумбаи. Представители вузов провели презентации университетов и программ для потенциальных абитуриентов. Глава центра международного образования Ruseducation Сайед Камруззаман отметил, что организаторы выставки надеются заинтересовать обучением в России не менее десяти тысяч индийцев.

Директор РЦНК Олег Осипов, выступая на открытии выставки в Нью-Дели, отметил высокий уровень образования в вузах России, доказательством чему становится успешное трудоустройство выпускников и достижения на различных профессиональных поприщах.

Глава отдела культуры посольства России в Индии Михаил Ктиторов отметил, что выставки российского образования проходят в стране свыше двадцати лет. По его словам, представители нескольких поколений индийцев оканчивали медицинские, сельскохозяйственные, инженерные и иные вузы России и СССР, многие сделали успешную карьеру в своей стране.

Современные индийцы стремятся поступить в российские вузы не только на медицинские факультеты, но также получить специальности в авиационной, нефтегазовой отраслях, а также IT-сфере.
Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева