EN
 / Главная / Все новости / В Херсонской области приняли доктрину о совместном будущем с Россией

В Херсонской области приняли доктрину о совместном будущем с Россией

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2022



Форум «Вместе с Россией», который прошёл в Херсоне, определил будущее региона. Участники приняли политическую доктрину «Русский Херсон», в которой Херсонская область определена как историческая часть России, а русский язык, как и украинский, с текущего года получает статус государственного, сообщает РИА «Новости»

Участники форума определили, что в области будут развиваться сельское хозяйство, промышленность, наука, культура, также регион планирует модернизировать транспортную и портовую инфраструктуру, обновить социальную сферу и строительную отрасли. В доктрине отраженные туристические намерения Херсонской области, как части туротрасли российского юга.

В документе указано, что регион вливается в состав «единого мощного социального, технологического, энергетического, коммуникативно-информационного комплекса России», а жители Херсонщины становятся «частью российского народа».

Кроме того, в принятой концепции содержится упоминание о связи судьбы региона с будущим соседних территорий. Подчёркивается, что исчезновение государства Украина в её нынешнем варианте положительно сказалось бы на безопасности регионов Новороссии.

Форум собрал в Херсоне свыше тысячи делегатов со всего региона. В зале местного университета встретились представители различных профессий и видов деятельности. Множество людей наблюдали за ходом форума по телетрансляции.

Метки:
Херсон, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева