EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 29 июля

Специальная военная операция на Украине: главное за 29 июля

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2022


За прошедшие сутки ударами российских ПВО были сбиты шесть украинских беспилотников, двенадцать снарядов ракетных систем залпового огня и одна «Точку У», сообщает ТАСС. Также была уничтожена пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Тор-М1» на территории Харьковской области. Ещё одну самоходную огневую установку зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» ликвидировали на территории ДНР. Удары нанесены по ракетной установке «Точка У», также поражён склад 81-й аэромобильной бригады ВСУ.

Удары российских вооружённых сил привели к критическим потерям в 57-й мотопехотной бригаде ВСУ. Также утратила боеспособность 30-я механизированная бригада ВСУ.

Следственный комитет начал расследование по факту удара по колонии в Еленовке. 

Как сообщал «Русский мир», там содержались боевики террористического подразделения «Азов», которые сдались в плен в Мариуполе. Количество погибших превысило пятьдесят. Ещё десятки человек получили ранения различной степени тяжести.

По словам Даниила Безсонова, заместителя министра информации ДНР, удар нанесли в ночь на 29 июля. Скорее всего, для обстрела киевский режим использовал ракеты HIMARS, которые поставляет на Украину Пентагон. Денис Пушилин уверен, что Киев хотел уничтожить азовцев, начавших давать показания.

Удары украинских снарядов привели к гибели мирного жителя ДНР, многие получили ранения.

Два склада с горюче-смазочными материалами загорелись в Иловайске после ночного обстрела со стороны украинских силовиков.
 
По мнению пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, незаметно, чтобы Запад изменил свои позиции. Не видно и готовности к уступкам по украинскому кризису.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева