EN
 / Главная / Все новости / Молодые дипломаты из 60 стран соберутся на форуме в Казани

Молодые дипломаты из 60 стран соберутся на форуме в Казани

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2022


Более шестидесяти стран будут представлены на форуме «Новое время для дипломатии». Его примет Казань в конце августа. Форум проводит Совет молодых дипломатов, сообщает сайт Московского дома соотечественников. За время своего существования форум уже занял прочное место в качестве эффективной платформы для открытого и свободного обмена мнениями между молодыми дипломатами со всего мира.

В этом году участники обсудят тенденции международных отношений на современном этапе. Среди них будет и концепция «горизонтальной дипломатии». Также обсудят интеграционную повестку на евразийском пространстве, цифровую и кибербезопасность.

В рамках Форума запланированы официальная церемония принятия новых членов в Международную ассоциацию молодых дипломатов и несколько раундов двусторонних консультаций между отдельными делегациями.
Метки:
дипломаты, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева