EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров назвал неэтичными слова французского президента об Африке

Сергей Лавров назвал неэтичными слова французского президента об Африке

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2022


Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал неэтичными заявления французского президента Эммануэля Макрона, сообщает РИА «Новости».  По словам министра, лидер Франции оскорбил африканские страны, когда заявил, что представители России посещают в Африке «хунты».

Макрону не нравится активность, которую проявляет Москва в Африке, как в сфере политического сотрудничества, так и в военно-промышленной. Он даже отверг название «сотрудничество» и обвинил российские власти в том, что они поддерживают «абсолютно провальные нелегитимные режимы и хунты».
 
Сергей Лавров отметил, что слова Макрона звучат оскорбительно для стран, которые Запад не смог заставить разорвать отношения с Россией.
Метки:
Сергей Лавров, Африка, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева