EN
 / Главная / Все новости / ВСУ нанесли удар по украинским военнопленным в Еленовке — 40 погибших, 130 раненых

ВСУ нанесли удар по украинским военнопленным в Еленовке — 40 погибших, 130 раненых

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2022


Сорок человек стали жертвами украинского обстрела по колонии в донецком посёлке Еленовка, сообщает ТАСС. Там содержатся боевики террористического подразделения «Азов», которые сдались в плен в Мариуполе. Ещё сто тридцать человек получили ранения различной степени тяжести.

По словам Даниила Безсонова, заместителя министра информации ДНР, удар нанесли в ночь на 29 июля. Скорее всего, для обстрела киевский режим использовал ракеты HIMARS, которые поставляет на Украину Пентагон. Даниил Безсонов отметил, что цифры погибших и раненых могут возрасти, идёт разбор завалов. Он уверен, что удар нанесён прицельно по тем баракам, где содержатся пленные.

Военный корреспондент Александр Коц считает, что Киев таким образом пытается заткнуть рот своим «захистникам». В последние дни боевики Азовстали начали активно встречаться с журналистами самых разных СМИ. Они много говорят о своих преступлениях против мирного населения, внесудебных казнях, пытках. А также о том, что к террору против гражданских причастно высшее руководство страны.
Метки:
конфликт на Украине, обстрел

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева