EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ: ВСУ заминировали дамбу в Артёмовске для обвинения российских военных

Минобороны РФ: ВСУ заминировали дамбу в Артёмовске для обвинения российских военных

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2022


Киевский режим планирует очередную провокацию, сообщает РИА «Новости». По информации Минобороны РФ, украинские боевики готовятся разрушить дамбу на городском водохранилище в Артёмовске на территории ДНР. По словам руководителя Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева, они уже заложили снаряды на гидротехническом сооружении. Как обычно, их действия направлены на то, чтобы затем обвинить российских военных в нанесении неизбирательных ударов по объектам инфраструктуры. Для этих целей Киев планирует привлечь местных журналистов и западные медиа.
 
Если очередной античеловеческий замысел украинских властей удастся реализовать, под водой окажутся кварталы жилой застройки, где живут больше тридцати пяти тысяч человек. Кроме того, будут повреждены водопровод, канализация и очистные сооружения, что приведёт к резкому ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки.

Как сообщал «Русский мир», ранее Киев планировал взорвать в Славянске ёмкости, где хранятся запасы токсичного вещества — гексана. Его объёмы превышают сто двадцать тонн. Жертвами чудовищной провокации могут стать десятки тысяч человек, среди них могут быть как мирные жители, так и украинские военные. Сильнодействующие отравляющие вещества содержатся на местном масложировом комбинате.
Метки:
провокации

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева