EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: В Госдуме предложат признать США спонсором терроризма

Вячеслав Никонов: В Госдуме предложат признать США спонсором терроризма

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2022


Первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, возглавляющий правление фонда «Русский мир», уверен, что в Госдуме разработают документы для того, чтобы признать Соединённые Штаты спонсором терроризма. Он добавил, что сам готов выступить с такой инициативой, сообщает ТАСС. Политик считает, что основания для этого решения существуют.

Так Вячеслав Никонов прокомментировал резолюцию, которую принял американский сенат. В ней конгрессмены призывают власти США признать Россию спонсором терроризма. Депутат Госдумы не сомневается, что Москва ответит на действия сената США симметрично.

С этим мнением согласна и заместитель председателя нижней палаты парламента Ирина Яровая. Она назвала обвинения нашей страны в поддержке терроризма заведомо ложными. Вашингтон, отметила она, таким образом хочет добиться собственных, откровенно террористических целей и расшатать глобальную безопасность.

Вице-спикер напомнила, что именно Россия постоянно противостоит мировому терроризму. Она является важной частью в системе обеспечения равной и неделимой безопасности для всех стран.

Как раз суверенность и честность России служит препятствием разрушительным планам Вашингтона в отношении других стран, уточнила Ирина Яровая.
 
США надо привлечь к ответственности «за умышленные и заведомо ложные обвинения других стран с целью оправдания своей агрессивной политики в мире и заведомо противоправных действий, а также с целью наживы и извлечения незаконной прибыли», подчеркнула она.
Метки:
Вячеслав Никонов, США

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева