EN
 / Главная / Все новости / Российский тренер будет тренировать «новую королеву британского тенниса»

Российский тренер будет тренировать «новую королеву британского тенниса»

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2022

Российский тренер, известный в прошлом теннисист Дмитрий Турсунов будет тренировать спортсменку из Великобритании Эмму Радукану, входящую в десятку лучших теннисисток мира. В британской прессе увидели политическую подоплёку в сотрудничестве спортсменки с россиянином, заявив о возможном подрыве санкций «против государства-изгоя», сообщает РБК

Эмма Радукану готовится к выступлению на престижном турнире US Open, который состоится через месяц. К выступлению британки приковано особое внимание, поскольку она выиграла прошлый турнир. Для подготовки к защите титула 19-летняя спортсменка пригласила российского специалиста.

В английской прессе негативно восприняли выбор теннисистки, которую называют «новой королевой британского тенниса». Издание Telegraph язвительно подчеркнуло, что решение Радукану способно нарушить «санкции правительства против государства-изгоя».

Издание задалось вопросом, какую оценку дадут приглашению россиянина на тренерский пост британской теннисистки «министры и Всеанглийский клуб».

В начале лета Турсунов прервал сотрудничество с эстонкой Анетт Контавейт, которая под его началом добилась существенного прогресса, взлетев за год с третьей десятки на вторую строчку мирового рейтинга.

Эстонка заявила, что прекращение работы с тренером было вызвано ограничениями, введёнными против россиян, в частности, в области получения виз. Из-за этого Дмитрий Турсунов не мог сопровождать подопечную на всех турнирах.
Метки:
теннис, спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева