EN
 / Главная / Все новости / Турецкие футбольные болельщики скандировали имя Путина во время матча с украинцами

Турецкие футбольные болельщики скандировали имя Путина во время матча с украинцами

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2022


Турецкие футбольные болельщики встретили гол, который забросили их команде украинские соперники, именем российского лидера, сообщает EAdaily. Киевское «Динамо» и стамбульский «Фенербахче» встретились в отборочном матче Лиги чемпионов накануне, 27 июля. Команды играли на домашнем стадионе турецких футболистов.

Многочисленные видеозаписи, выложенные после игры в социальных сетях, демонстрируют, что фанаты на переполненном стадионе распевали имя Президента РФ.
 
В итоге матч закончился победой украинских футболистов. Они забили в ворота соперников два мяча. По сумме двух игр динамовцы прошли в следующий этап.

Действия болельщиков не понравились послу Украины в Турции Василию Боднару. По его мнению, так они пытались оказать психологическое давление на футболистов из его страны.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева